Великое освящение храма свв. Космы и Дамиана

This slideshow requires JavaScript.

14 ноября в день памяти святых бессребренников и чудотворцев Космы и Дамиана было совершено Великое освящение нашего храма. Его возглавил преосвященнейший Никифор, епископ Отрадненский и Похвистневский.

Ему сослужили настоятель храма протоиерей Александр Болдырев, протоиерей Владимир Болдырев, секретарь Отрадненского епархиального управления протоиерей Роман Державин, иерей Евгений Цыганюк, иеродиакон Павел (Тюкилин) и диакон Антоний Бровкин. Несмотря на то, что данному событию выпало быть в будний день (четверг), храм был заполнен практический полностью.

Свою историю храм ведет уже почти 20 лет. За это время под чутким руководством отца-настоятеля, средствами частных предпринимателей и милосердных прихожан он приобрел свою красоту и величие. Ведь совсем недавно была закончена роспись под куполом. Сегодня храм представляет собой непревзойденный образец мастерства талантливых архитекторов, художников и прихожан. За это преосвященнейший архипастырь поблагодарил настоятеля храма протоиерея Александра Болдырева и поздравил прихожан с великим событием в истории их храма и поселка. Также с приветственным словом ко всем присутствующим обратился глава местной администрации Лопатин В. И., который поблагодарил владыку Никифора за приезд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *